ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Началась регистрация на Республиканскую олимпиаду школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина

Для обучающихся 1 классов Олимпиада проводится по направлениям:

− полиолимпиада, содержание которой составляют задания по математике, русскому языку, литературе и окружающему миру;

− физическая культура.

Для обучающихся 2-8 классов Олимпиада проводится по трем общеобразовательным предметам, добровольно выбранным участником Олимпиады из следующего перечня:

– 2-4 классы: 1) математика, 2) русский язык, 3) окружающий мир, 4) информатика (в том числе и для детей, изучающих предмет самостоятельно), 5) физическая культура, 6) литература, 7) музыка (только для обучающихся 4 классов).

– 5-8 классы: 1) математика, 2) физика (для обучающихся 7-8 классов), 3) русский язык, 4) биология, 5) информатика, 6) физическая культура, 7) иностранный язык (английский, немецкий), 8) история, 9) обществознание (для обучающихся 6-8 классов), 10) литература, 11)география, 12) музыка, 13) башкирский язык, 14) астрономия (для изучающих предмет самостоятельно).

Олимпиада проводится с 27 ноября 2020 года по 9 апреля 2021 года, в три этапа: школьный, муниципальный и республиканский (заключительный).

Конкретные сроки и график проведения каждого этапа Олимпиады утверждаются Республиканским организационным комитетом Олимпиады.

Оплата организационных взносов осуществляется в период с 14 сентября по 31 октября 2020 года путем перечисления денежных средств (190 рублей за 3 предмета) на расчётный счёт оператора Олимпиады как индивидуально, так и коллективно (банковские реквизиты и образец квитанции для оплаты оргвзноса размещены на официальном сайте Олимпиады www.kubok-gagarina.ru).

Регистрация участников олимпиады проводится организационным комитетом школьного этапа Олимпиады с 14 сентября по 31 октября 2020 года в кабинетах школьных кураторов Олимпиады в электронной информационной системе на сайте Олимпиады в режиме on-line.

Школьный куратор Олимпиады: Батталова Гюзель Разимовна