ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ МБОУ "ШКОЛА №8 им. И.П. ХАТУНЦЕВА"
НОВОСТИ И МЕРОПРИЯТИЯ

1 СЕНТЯБРЯ

WhatsApp Image 2020-09-02 at 14.40.58 (2

21-09-2020

Неделя безопасности

Сегодня 22.09 в рамках акции"Безопасный путь!", "Неделя безопасности" инспектор ОП ОГИБДД УМВД РФ по г. Уфе провел  беседу с учащимися начальных классов по соблюдению ПДД

08-09-2020

Малахов Леонид, ученик 7а класса, участник районных, городских, республиканских олимпиад

Стал победителем республиканского этапа Олимпиады школьников на кубок им. Ю.А. Гагарина (география) в 2020. Леонид всесторонне развитый, увлекается естественными науками, любит музыку и прекрасно играет на гитаре. Надеемся и выражаем уверенность, что в этом учебном году приложит все силы, знания и опыт в покорении новых вершин.

07-09-2020

ВНИМАНИЕ!!!

19 сентября 2020 года в 10.00 состоится собрание для родителей детей 5-6 лет по теме « Правила приема на занятия «Подготовка к школе»». Собрание будет организовано в традиционной форме в актовом зале. Всем обязательно быть в средствах индивидуальной защиты. Добро пожаловать!

07-09-2020

День национальных костюмов

В МБОУ «Школа №8 им. И.П.Хатунцева» проводятся  мероприятия  посвященные "Дню национального костюма" народов, проживающих в Республике Башкортостан. Этот праздник самый молодой в нашей многонациональной республике, и   отмечается ежегодно в третью пятницу апреля и во вторую пятницу сентября.

На уроках башкирского языка и родного края проведены беседы на тему «Национальный костюм – памятник народного творчества», где учителя рассказали об истории создания мужских и женских национальных костюмов, особенностях одежды тех или иных народов. Беседа  сопровождалась презентацией и показом костюмов разных национальностей.

На уроке технологии обучающиеся 7а класса выполнили поделки на тему «Национальный костюм».

Среди учащихся начальной школы объявлен конкурс рисунков и фотографий на тему «Моя семья в национальном костюме».

26-08-2020

МБОУ «Школа №8 им. И.П. Хатунцева» г. Уфа РБ