ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ МБОУ "ШКОЛА №8 им. И.П. ХАТУНЦЕВА"
НОВОСТИ И МЕРОПРИЯТИЯ

20-05-2020

23 мая пройдут онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ

Уважаемые выпускники, родители и педагоги!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан напоминает, что в рамках подготовки к ЕГЭ продолжается проведение онлайн-консультаций по всем учебным предметам.

Консультации проводят председатели и эксперты Республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан (РПК).

Онлайн - консультации по подготовке к ЕГЭ пройдут 23 мая:

с 11.00 до 12.00 час. - онлайн-консультация по ЕГЭ по биологии – проведет председатель РПК по проверке ЕГЭ по биологии, кандидат биологических наук, доцент кафедры биохимии и биотехнологии Башкирского государственного университета Шпирная Ирина Андреевна.

Тема консультации: Подготовка к ЕГЭ по биологии. Особенности оценивания заданий с развернутым ответом по биологии.

с 12.00 до 13.00 час. - онлайн-консультация по ЕГЭ по химии – проведет старший эксперт РПК по проверке ЕГЭ по химии, кандидат химических наук, доцент кафедры «Общая, аналитическая и прикладная химия» Уфимского государственного нефтяного университета Михайленко Оксана Ивановна.

Тема консультации: Подготовка к ЕГЭ по химии. Разбор варианта ЕГЭ по химии.

Онлайн-консультации по ЕГЭ доступны по следующим ссылкам:

Основная ссылка ЕГЭ: https://www.youtube.com/channel/UCc2igW5TQ6c2GmtjC2I_K9w/live

Резервная ссылка ЕГЭ https://www.youtube.com/channel/UCzWsXPaGXicu0XSFIoZJTkw/live

Кроме того обращаем Ваше внимание, что Вы можете сформулировать вопросы, которые вызывают у вас затруднения в процессе подготовки к ЕГЭ и направить их на адрес электронной почты:  gia11@rcoi02.ru.

Дополнительно сообщаем, что в связи с информацией, предоставленной Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, о том, что ОГЭ в 2020 году проводиться не будет, он-лайн консультации по подготовке к ОГЭ, запланированные ранее на 23 мая 2020 года, отменяются.

07-05-2020

Об этом сообщил заместитель Руководителя Администрации Главы РБ Урал Кильсенбаев на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, которое провёл руководитель региона Радий Хабиров.

Так, во всех муниципалитетах состоятся возложения венков и цветов к памятникам и обелискам. При этом общее количество участников не должно превышать четырёх человек, которые обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 2 м. Праздничные салюты также пройдут без людей.

Рекомендуется исключить посещение ветеранов, прямой контакт при передаче им подарочного набора или открытки. Главы муниципалитетов могут поздравить ветеранов по телефону или организовать у них во дворе театрализованное представление «Фронтовая бригада».

Ключевым мероприятием дня станет торжественная церемония встречи «Золотой Звезды» Героя Российской Федерации генерал-майора Минигали Шаймуратова. Посмотреть её можно будет в онлайн-трансляции и на телеканале БСТ.

В 12:00 россиян с праздником поздравит Президент страны Владимир Путин. В 19:00 состоится общероссийская «Минута молчания». В 23:00 небо над городом окрасят залпы праздничного салюта. А в 23:50 жители республики могут принять участие в акции «Фонарик Победы».

Любимая всеми акция «Бессмертный полк» также впервые пройдёт в онлайн-режиме. Фотографии своих ветеранов жители могут загрузить как на республиканский, так и на федеральный портал проекта.

В числе других рекомендованных мероприятий – акции «Георгиевская ленточка» и #поёмдвором.

Радий Хабиров подчеркнул, что в праздничные дни важно не допускать массового скопления людей. Опыт других регионов показывает, что это приводит к экспоненциальному росту количества заболевших COVID-19.

06-05-2020

Школьники Башкирии будут учиться до конца мая.

Об этом на оперативном совещании в правительстве рассказал министр образования Башкирии Айбулат Хажин.

Говоря об организации обучения в условиях распространения коронавирусной инфекции, министр образования и науки РБ Айбулат Хажин сообщил, что ученики начальных классов завершат учебный год 22 мая, остальные школьники – 29 мая. С 30 мая начнутся летние каникулы.
Источник:https:Правительство Республики БашкортостанОфициальный сайт

06-05-2020

Республиканский конкурсе "Учимся вместе"

6 мая 2020 года стартовал республиканский фотоконкурс «Учимся вместе». Принять участие в конкурсе могут ученики 1-11 классов общеобразовательных организаций Республики Башкортостан.

ля участия в конкурсе необходимо подписаться на официальные страницы Министерства образования и науки РБ в социальных сетях Вконтакте или Insagram, разместить пост с фотопроектом в одной из социальных сетей, отметить в посте Министерство образования и науки РБ и поставить хэштеги: #учимсявместе, #школыбашкортостана.

Итоги конкурса будут подведены 22 мая 2020 года.

.

05-05-2020

Летняя оздоровительная кампания 2020

В соответствии со вступившими в силу ограничительными мерами по борьбе с коронавирусом с 28 марта до 1 июня 2020 г. временно приостановлена деятельность организаций отдыха детей и их оздоровления, а также подготовка к летней оздоровительной кампании 2020 года.

На территории Республики Башкортостан запланирована дата открытия летней оздоровительной кампании с 13 июля текущего года. Это позволит организовать в загородных лагерях две смены по 21 день либо три смены по 14 дней при условии согласования с федеральными ведомствами (Минпросвещения России, Роспотребнадзор).