ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ШКОЛЕ

Сведения о школе 8 уфа

Наименование ОУ (по уставу) - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа №8 городского округа город

Уфа Республики Башкортостан.

Тип - Общеобразовательное учреждение.

Директор - Насырова Лариса Юрьевна

Организационно-правовая форма - учреждение. Тип - общеобразовательная организация

Год основания - 1938. Тип здания: типовое, приспособленное. Год постройки - 1938г.

Учебная неделя - 5 дней (1-4 классы); 5 дней (5-11 классы).

Наличие второй смены - нет.

Электронный адресsоsh8ufa@yandex.ru.

Адрес сайта: www.school8ufa.ru.

Юридический адрес - 450006, г. Уфа, ул.  Белякова, д.25 к.1.

Фактический адрес - 450006, г. Уфа, ул.  Белякова, д.25 к.1.

Телефоны: - 8(347) 287-11-08

Факс: - 8(347) 287-11-08

Полное наименование – Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение Школа № 8 городского округа  город Уфа Республики Башкортостан.

Сокращенное наименование  - МБОУ Школа № 8;

Учредитель - Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Общая координация деятельности осуществляется Управлением образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан; Отделом образования Управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Советского района городского округа город Уфа.

Лицензия - на ведение образовательной деятельности/ Серия 02Л01 № 0005864. Регистрационный № 4144 от 11.04.2016 г.

Выдана Управлением по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан.

Свидетельство о государственной аккредитации  серия 02А02 № 0000767, регистрационный № 2161, 18 мая 2016г.

Срок действия до 15 мая 2027г.

Выдано Управлением по контролю  и надзору в сфере образования Республики Башкортостан.

Реализуется классическая система образования на русском языке.

Особенности организации образовательной информационной среды – создание ситуаций успеха для каждого ребенка

Цель: повышение уровня социализации обучающихся

Наполняемость классов – 25 учеников и более.

Начало учебного года – 2 сентября 2019 года.

Торжественные линейки - 2 сентября 2019 года.

Начало занятий в 8-30.

Перемены по 10 минут. 2,3,4 перемены – по 15 минут.

Продолжительность уроков – 45 минут, в 1 классе - 35 минут (первое полугодие), 40 минут (второе полугодие).

Продолжительность учебного года:
в 1-х классах – 34учебных недели;
во 2-4,9,11 классах - 35 учебных недели;
в 5-8,10 классах -35 учебных недель.
Сроки окончания учебного года
для 1- 4 - 31.05.2019 .;
для 5-8, 10 классов – 31.05.2019г.;
для 9 и 11 классов – в соответствии со сроками, установленными
Рособрнадзором РФ.

Промежуточная аттестация проводится по итогам освоения образовательной программы начального общего образования, основного общего образования проводится  по четвертям, среднего общего образования по полугодиям

Образовательный процесс в школе осуществляется по программам:

• начальное общее образование (НОО): 1-4 классы– срок обучения 4 года
    1-4 классы – осуществлен переход на ФГОС

• основное общее образование (ООО): 5-9 классы – срок обучения 5 лет
    5 класс - осуществлен переход на ФГОС

• среднее общее образование (СОО): 10-11 классы – срок обучения 2 года.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов  по ступеням обучения:

• 1 ступень обучения (НОО): 295

• 2 ступень обучения (ООО): 227

• 3 ступень( СОО): 39

МБОУ Школа № 8 находится в центре города, недалеко от Ледового дворца, парка им.И.Якутова; рядом со сквером имени Нестерова.

Транспорт: трамвай № 1, 7, 10; троллейбус № 6, 11, 22; маршрутное такси № 49, 51, 240, 239 до остановки «Бельское речное пароходство» или «Бульвар Ибрагимова».

ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ МБОУ Школа№8 на основании  Распоряжения Правительства РФ от 25.04.2011 N 729-р «Об утверждении перечня услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестры государственных или муниципальных услуг и предоставляемых в электронной форме»:

1. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования.

2. Прием заявлений, постановка на учёт и зачисле­ние детей в образовательное учреждение.

3. Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, результатах тестирования и иных вступительных испытаний, а также о за­числении в образовательное учреждение

4. Предоставление информации о текущей успе­ваемости учащегося, ведение , ведение дневника и журнала успеваемости

5. Предоставление информации об образователь­ных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисци­плин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

6. Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы.

7. Предоставление информации из федеральной базы данных о результатах единого государственного экзамена.

Карта партнера

План мероприятий на весенние каникулы

«Это не школа, где  только учат, это школа, где прежде всего любят, уважают, стараются помочь, терпимо и терпеливо относятся к каждому ребенку.  Это школа, где трудно, весело, интересно и радостно! Хорошая школа всегда начинается с веры и любви к своей школе, своим педагогам, своим товарищам»