​ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Прием детей в школу осуществляется по территориальному принципу, суть которого состоит в том, что за каждым муниципальным общеобразовательным учреждением (школой) органами местного самоуправления закрепляется  определенная территория, так называемые «микроучастки». Прием детей в школу на ступени начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования осуществляется по месту регистрации ребенка. При этом, для детей, не достигших 14 лет, или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей- родителей, усыновителей или опекунов (п.2. ст.20 Гражданского кодекса РФ). При раздельном проживании родителей место жительства закрепленных лиц  устанавливается соглашением родителей, при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом (п.3 ст.65 Семейного кодекса РФ). Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным образовательным программам начального общего образования, если в ОУ обучаются их братья и (или) сестры.

Прием заявлений  в первый класс школы начинается не ранее 1 февраля текущего года и заканчивается не позднее 30 августа текущего года.

При приеме на свободные места детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное представление места в школе в соответствии с действующим законодательством РФ и нормативными правовыми актами субъектов РФ (дети-льготники: дети сотрудников полиции, дети военнослужащих по месту жительства их семей, дети граждан, уволенных с военной службы, дети из многодетных семей).
Прием закрепленных лиц в школы всех видов осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).
Прием детей в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

Вакантные места для перевода:

7а  4

10анет

11а 6

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов  по ступеням обучения на 01.01.2020:

• 1 ступень обучения (НОО): 296

• 2 ступень обучения (ООО): 245

• 3 ступень ( СОО): 44

ПРИЁМ В 1-Й КЛАСС

В 2020-2021  учебном году планируется открыть 3 первых класса по 26 человек в каждом.

Сроки подачи документов:
с 01.02.2020г. по 30.06.2020г. для детей, проживающих в микрорайоне, закреплённом за школой
с 01.07.2020г. по 05.09.2020г. для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территорией.
Закрепленная территория

Часы приёма: ПН-ПТ, 09:00 - 16:00 (обед 13:00-14:00), Приёмная, 2 этаж.

При подаче документов необходимо предоставить:

1. Заявление о приёме в МБОУ «Школа № 8 им. И.П. Хатунцева» (образец);

2. Копию свидетельства о рождении ребенка и оригинал для сличения;

3. Копию паспорта одного из родителей (законных представителей) (прописка);

4. Медицинская карта (форма 026/у - 2000) с сертификатом о прививках.

Также оповещаем, что с 1 февраля 2016 года для жителей города Уфы функционирует информационная система “Электронное комплектование школ города Уфы”, позволяющая производить зачисление в 1 класс школ г. Уфы через Интернет.

Документы о приёме:

Закон РФ от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Приказ МО РФ от 22 января 2014 г. N 32

Закон РБ от 01.07.2013 N 696-з

Письмо МО РБ Об электронной записи в 1 класс

Приказ о начале приёма в 1-й класс МБОУ  "Школа №8 им. И.П.Хатунцева"

Закрепленная территория