ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (РОДИТЕЛЯМ)

Уважаемые родители!!!

Очень просим Вас установить на домашние компьютеры программы родительского контроля за деятельностью своих детей в сети Интернет!!!

Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Мы понимаем, что Интернет – это не только кладезь возможностей, но и источник угроз. Сегодня количество пользователей российской сети Интернет составляет десятки миллионов людей, и немалая часть из них – дети, которые могут не знать об опасностях мировой паутины.
Мы хотим сделать Интернет максимально безопасным для подрастающих поколений. Эта цель осуществима, если государство, представители бизнеса, правоохранительные органы и общественность объединят усилия, а родители осознают свое главенство в обеспечении безопасности детей.

Программа «Интернет Цензор» предназначена для предотвращения посещения сайтов, противоречащих законодательству РФ, а также любых сайтов деструктивной направленности лицами моложе 18 лет. «Интернет Цензор» обеспечивает родителям полный контроль за деятельностью в сети их детей, распространяется бесплатно, является простой в использовании и хорошо защищается от удаления его ребенком.

Учебно-методический комплект «Здоровье и безопасность детей в мире компьютерных технологий и Интернет» . В данном комплекте подробно рассматриваются теоретические вопросы и практические рекомендации, например, в Модуле 4:

• Тест на определение Интернет-зависимости (с.90)

• Установка фильтрации. Фильтрация TCP/IP (с.92)

• Установка безопасной работы и обеспечение конфиденциальности и надежности с помощью Internet Explorer

• Настройка параметров безопасности web-браузера (с.100)

• Активации функции Родительский контроль в ОС Windows 7 (с.102)

Курс «Основы безопасности детей и молодежи в Интернете» - интерактивный курс по Интернет — безопасности, предлагаемый российским офисом Microsoft в рамках глобальных инициатив Microsoft «Безопасность детей в Интернете» и «Партнерство в образовании». В данном курсе представлены материалы, подготовленные совместно с Информационно-аналитическим ресурсом «Ваш личный Интернет» и Интернет — Университетом Информационных Технологий, для детей, их родителей и учителей.